Досрочное погашение кредита - возможность возврата части страховки и процесс получения компенсации в регионах
Год назад взял в Сбербанке кредит на 5 лет, при выдаче кредита мне предложили заключить договор страхования (отказаться было бесполезно) , из суммы кредита с меня удержали 20000 рублей. Сегодня я досрочно погасил кредит (за 4 года и 4 месяца до срока в договоре). Вопрос: могу ли я вернуть часть страховки и если да, то как это сделать, страховая компания в Москве (при Сбербанке) , а я в Оренбургской области? Спасибо, Борис Кузнецов.
Лучший ответ
Если вы погасили кредит досрочно, то вы имеете право потребовать возврат страховой суммы за оставшийся непокрытый страховкой период,
Наконец-то все понятно, благодарю!
Можно вернуть при досрочном погашении кредита и только часть за неиспользованный период кредитного договора. По-другому никак.
Спасибо, Вы мне очень помогли!