Нужна ли доверенность для получения расширенной справки о смерти дедушки (я внучка) от мамы.
Добрый день! Да, в данном случае если Вы действуете в интересах своей мамы, то имеете право по доверенности получать необходимые документы.
Здравствуйте. Если речь идет о наследстве, то лучше всего попросить нотариуса сделать соответствующий запрос. По доверенности Вам тоже могут и не дать.
Нет такого: расширенная справка о смерти. Есть посмертный эпикриз и акт вскрытия. Вам его и по доверенности не выдадут. Если считаете, что в смерти виноваты медики, то обращайтесь в Следственный комитет с жалобой. Комитету эти документы выдадут.