Плачу ипотеку под 12% с сбербанке. Если банк снизил процент по ипотеке, что мне нужно сделать?
Здравствуйте. Обратиться в банк с заявлением об изменении условий договора. А вот снижать ставку по уже заключенному договору или нет - решать будет только банк.
Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо обратиться в банк и оформить изменения к кредитному договору, с новым графиком платежей.
Обратитесь в банк с этим вопросом. Не факт, что Вам снизят процент. Скорее всего, снижение распространяется на новые договора ипотечного займа.
Добрый день! Вам нужно написать заявление в банк на имя начальника отделения и просить снизить процент по ипотеке, но в данном случае это уже право банка.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам нужно радоваться.
Здравствуйте, Наталья! К сожалению, даже если банк снизил процент по ипотеке, но Ваш договор действует на условиях, подписанного с банком договора; Вы можете обратиться в банк с заявлением о снижении процентов, но банк имеет право отказать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Наталья! Процентную ставку по ипотеке может снизить только банк. Оформляется это дополнительным соглашением к договору, который подписывается и вами и банком. Обратитесь в банк с письменным ходатайством об уменьшении процентной ставки по ипотеке. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!