LSN Messenger
Самара, 05.08.2017, 13:24

Я девушка. Моему бывшему другу задолжала денег и он мне угрожает, что делать?

Вопрос №12964810 из г. Абакан
опубликован 05.08.2017, 13:24
Я девушка. Моему бывшему другу задолжала денег и он мне угрожает, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если угрозы носят реальный характер, и вы их опасаетесь, то обращайтесь с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

05.08.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Смотря какие угрозы, если жизни и здоровью, то фиксируйте и подавайте заявление в полицию чтобы провели проверку на наличие в его действиях состава преступления по ст. 119 УК РФ.

05.08.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

День добрый, обращайтесь в полицию с заявлением по факту угроз, удачи Вам! Статья 141 упкрф предусматривает возможность подачи заявления как в устной, так и в письменной форме.

05.08.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения пишите заявление в полицию.

05.08.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Получилось глупо: он взял кредит на себя, выплачиваю его я,Т.к брал телефон мне. Потеряла работу в том месяце, продала телефон и покрыла месяц, только в этом мес нашла работу, и то зарплата не скоро и не выдают ранее как в долг работать

Работаю не официально, но сейчас деньги не могу дать ему на выплату

Мне 18 лет

Этому человеку 22

05.08.2017, 13:30

Дарья, в данной ситуации можете вовсе его игнорировать. Это его проблема, поскольку кредит оформлен на него.

Удачи вам и всего наилучшего

05.08.2017, 13:33

Доброго времени суток! В любом случае это не является основанием вам угрожать. Кроме того как понимаю между вами никаких договорных отношений нет, поэтому права требования долга у него нет. В судебном порядке с вас не сможет взыскать. В полицию тоже ему нет смысла обращаться.

05.08.2017, 13:35

Здравствуйте. Поскольку кредит на нем, оплачивать кредит придется Вашему знакомому и вовсе не имеет для Банка значения, кому он его брал и под какие условия.

05.08.2017, 13:38