Надым, 05.08.2017, 14:19

Нужна помощь - права на гараж и землю при покупке

Вопрос №12965026 из г. Тюмень
опубликован 05.08.2017, 14:19
Собираюсь приобрести гараж. Право собственности зарегистрировано по решению суда (как самострой). Но вот с землей вопрос. Земельный участок находится я так понимаю в субаренде владельца с ОАО РЖД. Насколько я понимаю землю в собственность я оформить не смогу, а только придется заключать договор субаренды. Второй вопрос, если гараж в собственности могу ли я заниматься там химчисткой салонов автомобилей, и не расторгнут ли со мной договор субаренды земли, если я использую гараж не по назначению. Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вопрос о возможности купли-продажи з\у нужно задать собственнику з\у, так как если признали право собственности на гараж, значит там могут находится подобные строения и возможно оформление в собственность. Если же земля арендована у государства, то Вам могут только переуступить право аренды. Если у з\у разрешенное использование - под нежилое помещение, то возможно Вы сможете его переоборудовать.

05.08.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте в вашем договоре субаренды должны быть указаны все условия при которых это договор может быть расторгнут если там будет условия расторжение договора если используется не по назначению то могут расторгнуть.

05.08.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Договор у владельца. А я собираюсь приобретать гараж для своих целей (химчистка). И уже мне придется заключать договор. Допустим если со мной не заключат договор, а гараж в моей собственности, каковы дальнейшие последствия для меня?

05.08.2017, 14:40

Право на земельный участок переходит на тех же условиях к собственнику здания на нем. Возможно ли переоборудование под химчистку-нужно смотреть правила землепользования и застройки по конкретному адресу.

05.08.2017, 14:42

Добрый день! Вы сможете заниматься предпринимательской деятельностью, если разрешенное использование участка это позволяет и гараж у вас отдельный, а не бокс

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

05.08.2017, 14:43