Оставшись без расселения из-за отказа суда, что делать, если дом признан аварийным?
Добрый день!
В данной ситуации остается только подавать кассационную жалобу в президиум Вологодского областного суда, а дальше если не поможет в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда.
Здравствуйте.
Если дом признан аварийным межведомственной комиссией, то Вас должны поставить в график по расселению аварийного жилья и расселить в соответствии с ним.
Если вы уже направляли в суд апелляционную жалобу на решение суда и она не была удовлетворена, у вас ещё имеется возможность подать кассационную жалобу.
Добрый день! В таком случае у Вас еще есть возможность оспорить решение суда, подавайте кассационную жалобу в Президиум областного суда, это можно сделать в течение 6 месяцев.
Здравствуйте В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете оспорить последнее решение суда, подав кассационную жалобу.
Боюсь, что такое же решение будет, не понятно только, почему.
Кассационную жалобу нужно подавать, аргументировать нормами права свою позицию, искать нарушения в решениях судов нижестоящих инстанций.
В решении суда и апелляционном определении мотивы отказа вам в иске указаны у вас 6 месяцев с даты вынесения апелляционного определения для подачи кассационной жалобы.
Мотивировку нужно в судебных актах смотреть. Если дом в собственности, то жилье предоставляется в соответствии с программой расселения. Можете обратиться с кассационной жалобой, но учтите, что основаниями для отмены судебного решения в кассационном порядке являются существенные нарушения материального или процессуального права.