Волгоград, 05.08.2017, 15:34

Может ли дочь прописать назад свою мать, мою бывшую супругу, если я ее (супругу) выпишу?

Вопрос №12965339 из г. Волгоград
опубликован 05.08.2017, 15:34
Может ли дочь прописать назад свою мать, мою бывшую супругу, если я ее (супругу) выпишу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если дочь является собственником жилого помещения, то она имеет право прописать кого угодно в свою квартиру, если же она не собственник, прописать она может только с согласия собственника или собственников, если их несколько.

05.08.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте смотря кто из вас собственник этого жилья любой собственник жилья вправе прописать своего близкого родственника на свою жилплощадь.

05.08.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.

Кто собственник?

05.08.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте, только в том случае, если дочь собственник недвижимости.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.08.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если мать (супруга) не является собственником в квартире, а вы являетесь, то без вашего согласия прописать будет невозможно. Всего доброго!

05.08.2017, 15:38

Здравствуйте! Собственник жилого помещения вправе поставить на регистрационный учет без согласия других лиц, но при условии, что является единственным собственником. Удачи Вам!

05.08.2017, 15:38

Вы,если собственник вправе снять с регистрационного учета в своей квартире бывшего члена вашей семьи в судебном порядке, в своей собственности собственник вправе зарегистрировать по месту жительства или по месту пребывания кого захочет.

05.08.2017, 15:39

Игорь. Добрый день. Если дочь собственник жилья и с согласия других собственников, может зарегистрировать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

05.08.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Супруга не является сособственником, дочь имеет 1/2.

05.08.2017, 16:00

Здравствуйте зарегистрировать без согласия второго долевого собственника То есть вас она прописать свою мать с по новому законодательству уже не сможет другое дело Каким образом в судебном порядке вы будете снимать с регистрационного учета если дождь будет являться третьим лицом по данному иску и будет возражать против удовлетворения ваших требований.

05.08.2017, 16:07

Может но только если ваша дочь является так же собственником квартиры как и вы. Если ваша дочь не является собственником жилья, то прописать вашу бывшую супругу ваша дочь не сможет

05.08.2017, 16:09

Вы не сможете в суде снять с регистрационного учета по месту жительства вашу бывшую супругу если дочь против этого будет возражать.

05.08.2017, 17:02