Может ли дочь прописать назад свою мать, мою бывшую супругу, если я ее (супругу) выпишу?

Лучший ответ

Добрый день!

Если дочь является собственником жилого помещения, то она имеет право прописать кого угодно в свою квартиру, если же она не собственник, прописать она может только с согласия собственника или собственников, если их несколько.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте смотря кто из вас собственник этого жилья любой собственник жилья вправе прописать своего близкого родственника на свою жилплощадь.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.

Кто собственник?

Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте, только в том случае, если дочь собственник недвижимости.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, теперь все ясно.

Если мать (супруга) не является собственником в квартире, а вы являетесь, то без вашего согласия прописать будет невозможно. Всего доброго!

Здравствуйте! Собственник жилого помещения вправе поставить на регистрационный учет без согласия других лиц, но при условии, что является единственным собственником. Удачи Вам!