Чебоксары, 05.08.2017, 16:05

Отказ в гарантии - возможности возврата денег или замены телефона после механических повреждений

Вопрос №12965451 из г. Чебоксары
опубликован 05.08.2017, 16:05
В конце марта купила телефон в кредит в салоне МТС, а в начале июля в телефоне вздулась одна сторона, отнесла в магазин, отправили в сервис, но в гарантийном обслуживании отказали, сославшись на механическийе повреждения (хотя моей вины нет), могу я либо вернуть деньги, (а кредит почти погашен), либо заменить телефон? Как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата его стоимости необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, письменный отказ в гарантийном обслуживании выдали?

05.08.2017, 16:07

Да, выдали, какой то акт.

05.08.2017, 16:10

Добрый вам день

Уважаемая Елена, с этим актом вы имеете полное право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврате ваших денежных средств.

С уважением.

05.08.2017, 16:14

Нужно ознакомиться с этим актом и решить что делать дальше - предъявлять претензию или иск в суд, подробнее написано Вам в личку.

05.08.2017, 16:19