LSN Messenger

Могу ли я быть должна, и банку, и коллекторам?

Вопрос №12965572 из г. Пермь
опубликован 05.08.2017, 16:35
Могу ли я быть должна, и банку, и коллекторам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По одному и тому же кредиту Нет не можете. Если банк продает долг коллекторам, тоже последние имеют право с вас этот долг требовать.

05.08.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна.

Вы не можете быть должны и банку и коллекторам. По всей видимости, Вы столкнулись с противозаконными действиями сотрудников.

05.08.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Татьяна Анатольевна,

Могу ли я быть должна, и банку, и коллекторам?-по одному договору, как правило, предусмотрен один взыскатель. Направьте письменный запрос в банк.

05.08.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Если долг один и тот же то такого быть не может, поскольку долг передается толкьо по уступке требования, а это уже какое то мошенничество, если и те и те требуют.

05.08.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

От коллекторов пришло письмо 26.11.2014 с требованием погасить долг, а почему тогда судебные приставы с моего счета сняли деньги 02.12 2014,

05.08.2017, 16:50

Здравствуйте Зайдите на сайт службы судебных приставов исполнителей и посмотрите сколько исполнительных документов находится на ваше имя в их производстве вполне возможно они взыскали задолженность по другому исполнительному производству а также может быть такое что банк или микрофинансовая организация продала данную задолженность уже после вынесения судом соответствующего решения такое тоже бывает.

05.08.2017, 16:55

Татьяна Анатольевна,

От коллекторов пришло письмо 26.11.2014 с требованием погасить долг, а почему тогда судебные приставы с моего счета сняли деньги 02.12 2014,-для решения проблем вам желательно своевременного общаться с приставами (предоставлять справки/документы, подавать заявление и т..п.).

05.08.2017, 18:38

В таком случае, если уже есть решение суда, мне с какими коллекторами вам общаться не стоит. На незаконные их действия следует жаловаться в прокуратуру. Все вопросы финансовые Нужно решать с приставами.

05.08.2017, 19:07

Если судебные приставы уже участвуют в этой ситуации, значит есть и решение суда в отношении Вас по поводу долга. С коллекторами общаться не обязательно вообще.

05.08.2017, 20:02