LSN Messenger
Казань, 05.08.2017, 18:14

Умер брат оставил сберкнижку с деньгами как я могу получить эти деньги.

Вопрос №12965950 из г. Казань
опубликован 05.08.2017, 18:14
Умер брат оставил сберкнижку с деньгами как я могу получить эти деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги можно получить на основании свидетельства о праве на наследство. Свидетельство выдают нотариус. Нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства.

05.08.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

У меня еще отец живои и брат придется ли мне сними делится.

05.08.2017, 18:22

Так если отец живой, то он и будет является наследником, а не вы. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя. А братья относятся к наследникам только второй очереди.

05.08.2017, 18:24

--- Здравствуйте, вы вообще не наследники с братом, только дети умершего, жена и родители. ОТЕЦ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.08.2017, 18:24

Добрый день! Но вообще наследник Ваш отец первой очереди, а Вы и брат наследники второй очереди, по идее право на наследство у Вашего отца, если он и отец Вашего брата который умер.

05.08.2017, 18:24