Можно ли рассчитывать на доплату-надбавку-перерасчет за детей, рожденных до 1990 года, если сын умер от бронхиальной астмы в 2015 году?
Вечер добрый, если годы по уходу за детьми не были включены в трудовой стаж при оформлении пенсии, тогда нет никакой доплаты за детей.
Во время учебы у меня еще детей не было. Или чьи годы учебы имеются ввиду? Ответ не понятен!
Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.