Можно ли рассчитывать на доплату-надбавку-перерасчет за детей, рожденных до 1990 года, если сын умер от бронхиальной астмы в 2015 году?

Вопрос №12966107 из г. Волгоград
опубликован 05.08.2017, 18:57
У меня сын рожденный в 1978 г. Я вышла на пенсию в 2011 г. сын болел бронх. Астмой и в 2015 г. (в возрасте 37 лет) его не стало.. Могу ли я рассчитывать на доплату-надбавку-перерасчет.. за детей рожденных до 1990 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый, если годы по уходу за детьми не были включены в трудовой стаж при оформлении пенсии, тогда нет никакой доплаты за детей.

05.08.2017, 18:59

Во время учебы у меня еще детей не было. Или чьи годы учебы имеются ввиду? Ответ не понятен!

05.08.2017, 19:06

Вечер добрый, если годы по уходу за детьми не были включены в трудовой стаж при оформлении пенсии, тогда нет никакой доплаты за детей.

05.08.2017, 19:09

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

05.08.2017, 19:10