Барнаул, 05.08.2017, 19:09

Важные аспекты оформления документов на покупку жилья - необходимые печати и основные разъяснения

Вопрос №12966163 из г. Барнаул
опубликован 05.08.2017, 19:09
Татьяна подскажите на что следует обратить внимание при оформлении документов покупки жилья какие печати должны стоять в документах? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

05.08.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Каждая сделка она индивидуальна не видя документы невозможно вам дать ответ на ваш вопрос о том где и какие печати должны стоять. Рассматривать нужно пакет по конкретному объекту.

05.08.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В расписке в получении денежных средств застройщик должен поставить печать своей конторы или просто роспись указать? Будет ли эта расписка иметь силу в суде без печати? Спасибо.

05.08.2017, 19:26

Здравствуйте! Если денежные средства передаются наличными юридическому лицу, то должен быть выдан приходный кассовый ордер.

05.08.2017, 19:29

Вопрос опять же в том на каком основании вы приобретаете жилье: договор долевого участия, договор уступки права или другого. С уважением Вербанова Людмила Владимировна, запись на консультацию: 8 (952)350-97-23.

05.08.2017, 19:32

Если застройщик организация, то надежнее все-таки ставить печать на документе. Это не будет являться безусловным доказательством без печати, придется доказывать. Да и никакой расписки не оформляется, заключается полноценный договор.

05.08.2017, 19:34