Проблема с отправкой заказа - кто должен нести расходы при отказе от посылки?
Ещё один момент! Заказ (посылка) был отправлен раньше на 10 дней (12), что подтверждается смс и звонком! А это посылка была отправлена на 10 дней позже, ещё из др города и от др человека! Почему я должна нести расходы, от отказа получения посылки с наложенным платежом? ,,Заказала товар через интернет от ООО... др организация, наложенным платежом! От получения посылки отказалась, узнав что пришла из др города и от физ лица... без описи вложения решив где гарантия что товар тот который заказывала. Сейчас идёт давление на получения посылки, подачи иска! Правильно ли поступила н. ответов: 1
Шевченко Ольга Павловна.
Личная консультация
Вы имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.
Любовь.
Любовь
Спасибо, я у Вас в долгу!
Любовь
Они написали, что помимо почтовых расходов я должна буду оплатить за услуги юриста, компенсацию. Ответов: 1
Абраменко Александр Юрьевич.
Личная консультация
Добрый день! В таких случаях вообще кто-то очень редко обращается в суд. Максимум это оплата почтовых расходов. Всего Вам доброго и удачи!
Любовь.
Любовь
Большое спасибо!
Лучший ответ
Доброго времени суток. Действительно при отказе от посылки или ее не выкупе по закону продавец вправе требовать возмещения почтовых расходов. Продавец может подать в суд и взыскать с вас почтовые расходы.