Москва, 05.08.2017, 20:37

Отсутствие индексов и телефонов в исковом заявлении - что делать? Возможно ли исправить ошибку?

Вопрос №12966371 из г. Москва
опубликован 05.08.2017, 20:37
Только что до меня дошло, что когда писала адреса: мои и ответчика в исковом заявлении, то не написала индексы! Мы оба живём в Москве, в принципе, узнать индекс не проблема, суд мой районный, но вдруг это было обязательно? Что теперь делать? В понедельник идти к секретарю и что? Переписывать исковое или как им индексы дописать? И ещё я вспомнила, что телефоны не спросили у меня, а я сама тоже не написала. Вот теперь думаю, как же они со мной свяжутся, если нет индексов и телефонов? Всё, труба дело? Всё заново?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Индексы указывать не обязательно.

Если хотите оставить свой номер телефона, можете обратиться к помощнику судьи, он запишет. Но не стоит рассчитывать, что Вам будут звонить - контролируйте ход дела самостоятельно.

05.08.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет, индекс особого значения не имеет. Часто его не указывают вообще. Если адреса верно указаны, то этого достаточно и сложностей не будет.

05.08.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Не нервничайте и не переживайте. Если адреса указаны верно, то никаких проблем не будет и ничего не надо переписывать. Удачи Вам и всего доброго.

05.08.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Не разводите панику на пустом месте указание индекса совсем необязательно вам по указанному вами адресу будет направлена повестка и все определения суда о назначении дела к судебному разбирательству почтой Также вы вправе зайти на сайт Московского суда и отслеживать там движение дела.

05.08.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Огромное Вам всем спасибо! Так вы выручаете!

05.08.2017, 20:44

Пожалуйста. Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

05.08.2017, 20:50