Отсутствие индексов и телефонов в исковом заявлении - что делать? Возможно ли исправить ошибку?
Только что до меня дошло, что когда писала адреса: мои и ответчика в исковом заявлении, то не написала индексы!
Мы оба живём в Москве, в принципе, узнать индекс не проблема, суд мой районный, но вдруг это было обязательно?
Что теперь делать?
В понедельник идти к секретарю и что? Переписывать исковое или как им индексы дописать?
И ещё я вспомнила, что телефоны не спросили у меня, а я сама тоже не написала.
Вот теперь думаю, как же они со мной свяжутся, если нет индексов и телефонов?
Всё, труба дело?
Всё заново?
Добрый вечер.
Индексы указывать не обязательно.
Если хотите оставить свой номер телефона, можете обратиться к помощнику судьи, он запишет. Но не стоит рассчитывать, что Вам будут звонить - контролируйте ход дела самостоятельно.
Нет, индекс особого значения не имеет. Часто его не указывают вообще. Если адреса верно указаны, то этого достаточно и сложностей не будет.
Здравствуйте! Не нервничайте и не переживайте. Если адреса указаны верно, то никаких проблем не будет и ничего не надо переписывать. Удачи Вам и всего доброго.
Здравствуйте Не разводите панику на пустом месте указание индекса совсем необязательно вам по указанному вами адресу будет направлена повестка и все определения суда о назначении дела к судебному разбирательству почтой Также вы вправе зайти на сайт Московского суда и отслеживать там движение дела.
Огромное Вам всем спасибо! Так вы выручаете!
Пожалуйста. Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.