Томск, 08.02.2021, 09:47

Суд просит ответ на заявление об отмене заочного решения из-за ошибки в адресе ответчика.

Вопрос №18208063 из г. Томск
опубликован 08.02.2021, 09:47
Суд просит написать ответ на заявление отвечика об отмене заочного решения. Было выиграно дело по неосновательному обогащению, но когда указывали в иске адрес ответчика, то была допущена ошибка в индексе, за место 141005, указали, 141065, как это выдал гугл, но если проверять через сайт почта россии/, то правильный индекс выдает 141005. Ответчик просит суд отменить решения, основываясь на том, что не получала уведомления, т.к. индекс указан неверно. Уведомление о задолжности она получила через госуслуги, когда приставы начали взыскание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать отзыв, в котором просите суд отказать в удовлетворении заявления об отмене заочного решения. Укажите, что индекс был указан правильно, кроме того, доставкой почтовых отправлений занимается Почта России, сотрудники почты перед доставлением писем проверяют адрес и имеют право исправить индекс. То есть неверный индекс, указанный вами как отправителем, не влияет на доставку письма. Сделайте распечатку с сайта почты.

08.02.2021, 09:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Пишите возражение на восстановление срока!

Запросите через суд сведения с почты Россия.

08.02.2021, 09:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ответчик еще должен указать что может послужить основанием для изменения сути решения при повторном рассмотрении.

08.02.2021, 09:52

Ольга, чтобы вам помочь, нужнь видеть заочное решение, заявление на отмену заочного решения, документы на руках?

08.02.2021, 09:52

Знакомиться с материалами дела, и снимать с них фотокопии для дистанционной работы. В материалах уже всё будет видно. Иск вы же высылали ответчику и по трек-номеру смотрите какой индекс был указан в движении письма. При неправильной доставке письмо отправляют вновь на сортировку и опять же по индексу уже новому направляют в адрес.

08.02.2021, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вот текст заочного решения:

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

23 марта 2020 года г. Королев Мировой судья судебного участка 92 Королевского судебного района Московской областиРоссийской Федерации Ефимовой Е.А.,

при секретаре судебного заседания Баримской Д.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Бесединой А.А. к Смирновой А.Ю. о взыскании денежных средств, суд

Руководствуясь ст.ст. 194-199, ст. 233-235 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Бесединой А.А. к Смирновой А.Ю. о взыскании денежных средств, удовлетворить.

Взыскать со Смирновой А.Ю. в пользу Бесединой А.А. сумму денежных средств в размере 10837 рублей 00 копеек, расходы по оплате госпошлины в сумме 433 рублей 00 копеек.

Разъяснить сторонам, их представителем, право подать заявление о составлении мотивированного решения суда: лицам, присутствовавшим в судебном заседании - в течение 3 суток, лицам, отсутствовавшим в судебном заседании - в течение 15 суток.

Ответчик вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение мирового судьи может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Е.А. Ефимова.

08.02.2021, 10:09

Резолютивная часть решения не добавляет в данном случае информацию к вашему вопросу. Узнайте на сайте почты России информацию о доставке вашего письма с исковым заявлением.

08.02.2021, 10:16

Нашла информацию по треку, оказывается при отправлении был указан верный трек, письмо прибыла в место вручения по ее адресу верно, но она месяц не получала его и оно вернулось ко мне.

08.02.2021, 14:05

Ольга, добрый день.

Данный факт свидетельствует лишь о недобросовестном поведении.

08.02.2021, 14:17