Вопрос о возможности перерасчета льготной пенсии для многодетного родителя с педагогическим стажем 25 лет
Я с 2013 на льготной пенсии, 25 лет педстаж. Имею 3 детей рожденных до 1990 года. Пенсия 8400 рублей. Мне возможен перерасчет? И сколько?
Добрый день! Если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж, то Вы имеете право обратиться за перерасчетом, но сколько это будет сказать сложно.
Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.