Санкт-Петербург, 09.08.2017, 23:58

Положена ли доплата к пенсии за детей рожденных до 1990 г? Вышла на пенсию в 2014 году. Не работаю.

Вопрос №12991077 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2017, 23:58
Положена ли доплата к пенсии за детей рожденных до 1990 г? Вышла на пенсию в 2014 году. Не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

10.08.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуете.

Вам положен перерасчет за декретный отпуск, если он еще не делался. А про надбавку это испорченный телефон.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.08.2017, 01:15

А если я начну снова работать, тогда дадут надбавку?

10.08.2017, 00:38

Надбавки на детей не существует.

Это перерасчёт пенсии за неучтённые при начислении пенсии периоды ухода за детьми до полутора лет, проводится по заявлению пенсионера.

Но он далеко не всегда влечёт повышение пенсии, и имеет смысл, если детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч рублей.

10.08.2017, 00:43

Здравствуете.

:) НЕ дадут, а сделают перерасчет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.08.2017, 01:39