Необходимость перерасчета декретных - вопросы сроков и выплат
Добрый вечер Москва!
Ваш работодатель обязан произвести перерасчет немедленно после предоставления вами всех документов, и деньги должны поступить на Ваш счёт в день получения зарплаты,
Здравствуйте сроки рассмотрения обращений граждан составляют до 30 календарных дней не совсем понятно куда вы предоставили документы на перерасчет и от кого вы ждете денежных средств от работодателя или непосредственно от ФСС.
Суммарный доход матери за 2 предыдущих года (2015 и 2016 гг.) - это начисления, облагаемые страховыми взносами, за каждый из двух годов.
А ЗНАЧИТ страховых отчислений за период, исключенный работодателем, не было...
Проверить это можно на сайте ИФНС - через личный кабинет или при личном обращении.
Полагаю, у Вас есть основания для обращения в суд - о признании факта трудовых отношений (за определенный период) и взыскания с работодателя задолженности.
Документы я предоставила работодателю, в службе ФСС сказали, что перерасчёт должен производить непосредственно работодатель
Наталья, доброй ночи! К сожалению, законом нет точных сроков для перерасчета, однако, это в интересах работодателя исправить все в кротчайшие сроки так как если на это обратит внимание налоговая или ФСС - будет назначен штраф работодателю.
Всего Вам наилучшего!