Был поручителем и заёмщик перестал платить, а оставалось всего около трёх тысяч, теперь банк предъявляет 230000, что будет?
Добрый день! Но в любом случае пусть подают в суд, в суде можно попросить снизить штрафные санкции по ст. 333 ГК РФ, конечно с Вам могут взыскать, как с поручителя, но потом в порядке регресса Вы сможете взыскать с заемщика.
Теперь банк может предъявить требования о выплате долга вам, как поручителю, то есть, солидарному должнику по кредитному обязательству.
Здравствуйте, Алексей. Да, вы теперь несёте ответственность по обязательствам. Но это не беда, ситуацию можно подправить. Во-первых, вам самим нужно отправить в банк заявление о взыскание с вас долга. Зачем? Поясняю - чтобы сумма долга перестала расти. А потом, вам поможем получить рассрочку платежа и будете выплачивать небольшими суммами. Так же снизим штрафы. Вот и всё. Либо поможем вас обанкротить. Можем пообщаться по скайпу для начала скайп mikhail-novikov1 или по телефону
84725 41-57-76 Наш сайт http://advokat4725.ru