Что делать, когда я пошла поручителем, но заемщик перестал платить и дело передали в суд?

Вопрос №7368594 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.07.2015, 20:56

Я пошла поручителем заемщик перестал платить дело передали в суд на всем присудили по 50%вычитать из зарплаты у нас в деле было 4 поручителя. У меня у самой ссуда в этом банке и ежемесячный платеж большая часть моей зарплаты что мне можно сделать в этой ситуации.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не можете сделать, поскольку поручитель несет с заемщиком солидарную ответственность, то есть судебный пристав вправе требовать выплату всего долга с любого из должников.

12.07.2015, 20:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А кроме 50% судебный пристав может описать у меня имущество

12.07.2015, 21:02
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не можете сделать, поскольку поручитель несет с заемщиком солидарную ответственность, то есть судебный пристав вправе требовать выплату всего долга с любого из должников.

12.07.2015, 20:58

Да, судебный пристав вправе обратить взыскание на Ваше имущество в счет погашения долга, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

12.07.2015, 21:46