Что делать, когда я пошла поручителем, но заемщик перестал платить и дело передали в суд?
Я пошла поручителем заемщик перестал платить дело передали в суд на всем присудили по 50%вычитать из зарплаты у нас в деле было 4 поручителя. У меня у самой ссуда в этом банке и ежемесячный платеж большая часть моей зарплаты что мне можно сделать в этой ситуации.
Ничего не можете сделать, поскольку поручитель несет с заемщиком солидарную ответственность, то есть судебный пристав вправе требовать выплату всего долга с любого из должников.
А кроме 50% судебный пристав может описать у меня имущество
Да, судебный пристав вправе обратить взыскание на Ваше имущество в счет погашения долга, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.