Как определить перекрёсток и его знаки на дороге - моя точка зрения против мнения инспектора
Что такое перекрёсток? К дороге справа примыкает дорога, но нет ни каких знаков. Я могу считать это место перекрёстком? Инспектора говорят нет. Потому что она переулок. Т.е. выезд с переулка и там, со стороны этого переулка есть знаки. Кто прав? Я-полагая что это перекрёсток тли инспектора утверждая обратное.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.