Несоблюдение установки знаков на дорогах - возможен ли иск к дорожной службе?
Маргарита!
Добрый вечер!
Благодарю Вас за обращение и за вопрос,
Данный вопрос урегулирован
Ст. 28 ФЗ РФ № 257-ФЗ от 08.11.2007 г. «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», а так же Требования к состоянию дорог определены ГОСТ Р 50597–93 «Автомобильные дороги и улицы.
Вы можете написать жалобу.
Здравствуйте! Да можете предъявить иск. Главное заблаговременно самостоятельно зафиксируйте отсутствие знаков на данном отрезке дороги. Можете попытаться с сотрудником ГИБДД составить акт об отсутствии знаков, сотрудниками полиции или обратиться к представителям иных социальных организаций, для объективности.