Неправомерная требование задним числом за капитальный ремонт квартиры - рассмотрение случая
Недавно принесли счет за капитальный ремонт квартиры (переведена под нежилое) Сейчас июль 2017 года, а счет принесли за период с 2014 года да еще с начислением пени.. Ранее квитанции подобного рода не приходили. Задолжностей по другим оплатам нет. Правомерно ли требовать такие оплаты задним числом да еще с процентами якобы за неуплату.?
Все равно придётся платить взносы на капитальный ремонт, поскольку это установлено законом. Статья 169 жилищного кодекса. Однако если задолженность образовалась не по вашей вине, можете отказаться от уплаты пени.