Как изменить способ выплаты алиментов и урегулировать вопрос с двумя бывшими женами?
Доброго вам времени суток. Нужно было заключать соглашение по алиментам до суда, а сейчас есть исполнительные листы. Удачи вам и всего наилучшего.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Не обязательно нотариально заверенное соглашение. Вы можете составить соглашение в простой письменной форме и производить оплату по ним, отправляя деньги на расчетный счет. При этом, в соглашении предусмотреть пункт, что они отзывают исполнительный лист.
Какая последовательность. Как уведомлять фссп.
Доброго вам времени суток. В данной ситуации взыскателю просто нужно отозвать исполнительный лист из бухгалтериип.1 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве", т.е. "по заявлению взыскателя". Удачи вам и всего наилучшего.
Вы заключаете соглашение, затем перечисляете первую сумму, идете вместе к судебному приставу, который ведет дело, предоставляете ему копии этих документов. Бывшая жена в присутствии Вас пишет заявление об отзыве исполнительного листа, если захочет. Может и отказаться. Это её право. Вы хотите прекратить исполнительное производство?