Нижний Новгород, 06.08.2017, 00:41

Как изменить способ выплаты алиментов и урегулировать вопрос с двумя бывшими женами?

Вопрос №12967105 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.08.2017, 00:41
Как можно урегулировать вопрос с алиментами. Сейчас я выплачиваю их по судебному исполнению но хотел бы выплачивать по обоюдному нотариальнозаверенному соглашению самостоятельно фиксированную сумму (двум бывшим женам). какая последовательность моих действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Нужно было заключать соглашение по алиментам до суда, а сейчас есть исполнительные листы. Удачи вам и всего наилучшего.

06.08.2017, 00:44
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Не обязательно нотариально заверенное соглашение. Вы можете составить соглашение в простой письменной форме и производить оплату по ним, отправляя деньги на расчетный счет. При этом, в соглашении предусмотреть пункт, что они отзывают исполнительный лист.

06.08.2017, 00:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Какая последовательность. Как уведомлять фссп.

06.08.2017, 00:50

Доброго вам времени суток. В данной ситуации взыскателю просто нужно отозвать исполнительный лист из бухгалтериип.1 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве", т.е. "по заявлению взыскателя". Удачи вам и всего наилучшего.

06.08.2017, 00:53

Вы заключаете соглашение, затем перечисляете первую сумму, идете вместе к судебному приставу, который ведет дело, предоставляете ему копии этих документов. Бывшая жена в присутствии Вас пишет заявление об отзыве исполнительного листа, если захочет. Может и отказаться. Это её право. Вы хотите прекратить исполнительное производство?

06.08.2017, 01:06