Как мне изменить заявление на фиксированную сумму алиментов после предоставления судебного приказа?

Я подала на алименты, по судебному приказу бывший супруг обязан выплачивать 1/4 от всех видов дохода. Могу ли я пересмотреть заявление о выплате алиментов, чтобы бывший выплачивал фиксированную сумму алиментов? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Екатерина, вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме .

Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме возможно только в исковом производстве, после подачи иска и вынесения решения суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Судебные приказы о взыскании алиментов в твердой денежной сумме не выносятся. Истец освобожден от уплаты госпошлины при подаче иска о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме, которая в соответствии со статьей 117 Семейного кодекса РФ устанавливается кратно величине прожиточного минимума для детей, установленной в том субъекте РФ, где проживает несовершеннолетний ребенок. Если величина прожиточного минимума в субъекте РФ не установлена, принимается величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации, которая устанавливается Постановлением Правительства РФ ежеквартально, как правило, с существенной задержкой на 5-6 месяцев. При изменении величины прожиточного минимума размер алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, подлежит индексации, которую самостоятельно, в силу закона, проводят судебный пристав-исполнитель или организация по месту работы должника. Если ранее алименты уже взыскивались судом в долях к заработной плате, можно использовать представленный образец, указав дополнительно на решение о взыскании алиментов и изменившиеся после вынесения этого решения обстоятельства, влияющие на возможность взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Если необходимо составить иск , пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим

эта ст. называется 83 СК РФ, и сейчас твердую денежную сумму выплачивают не в МРОТах, а в Прожитосном минумуме, а ОН ВЫШЕ, но требовать пересмотра как вы выражайтесь, можно лишь по вновь открывшимся обстоятельствам,да и то если у него негулярная часто меняющяяся зарплата, а за это требуется особое доказательств и их сбор в рамках Закона об адвокатуре.

удачи,обращайтесь.

Спасибо за ответ!