Вопрос о возможности отказа от услуг риэлтора при продаже дачного дома и участка через знакомых
Хотела ла бы узнать, я хочу продать дачный дом и участок, нашла риэлтора которая его продает, мы не составляли никакого доновора о ее услугах, и риэлтор как я поняла не из агенства, а сама на себя работает.
Пока ее работа никак не двигается с места... почти год. Я хотела бы узнать такой момент, если я сама найду себе покупателя - через знакомых, я могу отказаться от услуг риэлтора, и документы оформить через натар уса, и должна ли буду оплачивать услуги риэлтора которая не нашла никого, а всю работу я сама сделала, и договора не было подписано у нас? Спасибо.
Уважаемая Дарья! В данной ситуации при отсутствии какого-либо договора Вы никакой ответственности нести не будете, а также оплачивать за услуги рекламы Вы не должны. Желаю удачи!
Здравствуйте. Если у Вас нет договора, а тем более при условии, что сами найдете покупателя ничего риэлтеру Вы платить не обязаны.
Спасибо большое, хотела бы уточнить один момент, договора не составили, и она не предупреждала меня ни о каких компенсациях если вдруг я расторгну договор, и если потребует оплатить за услуги рекламы, я разве должна оплачивать? Ведь меня не оповести о таких моментах, из-за которых я бы подумала соглашаться на ее условия или нет? Спасибо.
У вас не заключен никакой договор. Соответственно ничего расторгать не требуется и тем более оплачивать. Можете просто позвонить и сказать что решили не продавать. На этом все.
Оплата услуг может производиться только в рамках какого-то договора. Судя по вашему вопросу договор так и не был составлен. Соответственно никаких компенсаций вы платить не должны.