Авиакомпания задержала прибытие багажа. Какая компенсация мне положена?

Лучший ответ

Добрый день! В разных авиакомпаниях разный регламент, где то кроме стоимости вещей так же осуществляется розыск и доставка пропавших, где то фиксированная сумма компенсации, где то только доставляют.

Спасибо за объяснение!

Авиакомпания Аэрофлот задержала прибытие багажа из Шереметьево в Краснодар на 20 часов. Но доставила по указанному аэропорту в Адлер. Положена ли мне компенсация за причинённые неудобства? Ведь не было ни чистой одежды (я летела транзитом из Караганды), ни головного убора, ни купальника и т. д.

Надежда, добрый вечер!

Вам нужно написать претензию в адрес Аэрофлота с указанием морального ущерба, понесенных расходов в связи с задержкой багажа, и в случае отсутствия реакции обращаться в суд.

Всего Вам наилучшего!