Караганда, 06.08.2017, 01:20

Авиакомпания задержала прибытие багажа. Какая компенсация мне положена?

Вопрос №12967136 из г. Караганда
опубликован 06.08.2017, 01:20
Авиакомпания задержала прибытие багажа. Какая компенсация мне положена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В разных авиакомпаниях разный регламент, где то кроме стоимости вещей так же осуществляется розыск и доставка пропавших, где то фиксированная сумма компенсации, где то только доставляют.

06.08.2017, 01:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Авиакомпания Аэрофлот задержала прибытие багажа из Шереметьево в Краснодар на 20 часов. Но доставила по указанному аэропорту в Адлер. Положена ли мне компенсация за причинённые неудобства? Ведь не было ни чистой одежды (я летела транзитом из Караганды), ни головного убора, ни купальника и т. д.

07.08.2017, 20:43

Надежда, добрый вечер!

Вам нужно написать претензию в адрес Аэрофлота с указанием морального ущерба, понесенных расходов в связи с задержкой багажа, и в случае отсутствия реакции обращаться в суд.

Всего Вам наилучшего!

07.08.2017, 20:54