Неаполь, 06.08.2017, 02:23

Я гражданин Украины. На данный момент нахожусь в Италии. И хочу переехать в РФ. Какие документы нужно иметь при себе?

Вопрос №12967204 из г. Неаполь
опубликован 06.08.2017, 02:23
Я гражданин Украины. На данный момент нахожусь в Италии. И хочу переехать в РФ. Какие документы нужно иметь при себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для гражданина Украины нет особых сложностей приехать в РФ, если речь идет о временной поездке. Если же Вы планируете остаться на ПМЖ, нужны основания (брак, квота, и т.п.).

06.08.2017, 02:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Для начало вы можете приехать в Россию только на 90 дней, и потом придётся выезжать обратно, чтобы находиться в России дольше, придётся покупать патент или оформлять рвп

Всего хорошего.

06.08.2017, 07:20

Планирую на ПМЖ основания брак.

Но вопрос не в этом. Меня интересует вот что, у меня загран паспорт с простроченой визой,

это может как то поспособствовать отказом на везд в РФ?

06.08.2017, 02:57

Добрый день!

Чтобы приехать в Россию, вам достаточно иметь внутренний паспорт гражданина Украины, заграничный паспорт иметь не обязательно

Всего хорошего.

06.08.2017, 07:20