Вопрос такой, я ветеран боевых действий в Чечне, живу в собственном доме, имею ли я льготу на оплату электроэнергии 50%
Уважаемый Максим! Существует четко установленный список льгот, которые положены гражданам, проходившим службу в 1994-1996 году на территории ЧР. Условно все они подразделяются на категории: жилищные; налоговые; выплаты и пособия; пенсионные; медицинские. Весь перечень льгот представлен в Федеральном Законе от 12.01.1995 № 5-ФЗ, а также в региональных нормативно-правовых актах, которые регулируют меры социальной поддержки особых категорий граждан. Достаточно обширная категория льгот, которая подразумевает следующие виды: получение жилого помещения в собственность или средств на его приобретение из федерального бюджета; скидка на оплату услуг ЖКХ; получение целевого кредита на приобретение жилья или улучшения жилищных условий на льготных условиях; получение земельного участка в собственность; установка городского телефона вне очереди. Компенсация на услуги жилищно-коммунального хозяйства предоставляется в размере 50% от ежемесячно выплачиваемой суммы.
Желаю удачи Вам!