Азов, 06.03.2019, 09:10

Ветерану боевых действий в Чечне, проживающему в Ростовской области, могут быть предоставлены льготы по оплате электроэнергии?

Вопрос №15401678 из г. Азов
опубликован 06.03.2019, 09:10
Я ветеран боевых действий в Чечне. Имеется удостоверение. Проживаю в Ростовской области, Азовского района, с семьёй (многодетной) в количестве 6 человек в частном доме сельской местности. Имею ли я право на льготу 50 % оплаты за электроэнергию или снижения тарифа оплаты?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы в натуральном виде уже не предоставляются много лет. Выплачивается компенсация, согласто ст.16 ФЗ "О ветеранах"-

компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).

06.03.2019, 09:17

Мне необходимо знать пор оплату электроэнергии. Есть такая льгота снижения тарифа оплаты на 50 % участнику БД или нет? А при чём тут льготы в натуральном виде, я компенсацию не прошу, мне необходимо снизить тариф оплаты! С уважением, Николай.

06.03.2019, 09:21

Я же вам русским языком написал - льготы в натуральном виде уже много лет никому не предостваляются, ни одной каткгории льготников. Все льготы монетизированы ещё в прошлом веке, более 20 лет назад.

То есть никаких снижений тарифоф ни одной категории льготников (а это и есть льгота в натуральном виде), давно не предусмотрено, уже более 20 лет.

06.03.2019, 09:51