Можно ли переуступить права займодавца другому физ. лицу? Есть расписка заемщика. Нужен ли здесь нотариус?
Ст. 388. ГК РФ
1. Уступка требования кредитором другому лицу допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам или договору.
2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.
Ст. 389.
1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.
Можно. Если при оформлении займа не было запрета на это. Нотариус не нужен.