Возможно ли определить долю в Юстиции без нотариуса и суда при оформлении квартиры, если я прописан и состою в браке?
Могу ли я определить свою долю в Юстиции при оформление квартиры не обращаясь к нотариусу и в суд? В браке состою в квартире я прописан. Какой орган кроме нотариуса и суда может мне определить и зарегистрировать мою долю в квартире?
Если речь идёт о разделе совместно нажитого имущества, то разделить его можно только через суд, или через нотариуса. Любые сделки, где предметом является доля в квартире подлежат обязательному нотариальному удостоверению, таков закон.
Здравствуйте. Закон четко определяет что выдел доли в общем имущества определяется по соглашению сторон оформляемым нотариально. Если одна из сторон уклоняется то в судебном порядке.