Оформление правового статуса построения подземного хода между смежными участками ЛПХ - требования и разрешение соседей
Доброе утро, Москва!
Юридически не нужно ничего оформлять, поскольку получение каких либо разрешений в таких случаях не предусмотрено законодательством. Единственный вопрос - могут возникнуть проблемы с целевым использованием участка, так как участок должен быть использован по назначению.
Доброго времени суток
На подобные процедуры нужно получать официальное разрешение от администрации города, разрешение соседей тоже потребуется
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день, Екатерина! Построить подземный туннель вы можете только на своих участках, причем разработав соответствующий проект и получив разрешение администрации, а вот рыть подземный переход под участком соседа можете только с его согласия. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Согласно ст 19 Закона о недрах собственник земельного участка вправе строить подземные сооружения на глубину до 5 м при наличии разрешения на строительство. На глубину более 5 м нужна лицензия на пользование недрами. На чужом участке строить подземные сооружения нельзя.