Когда вступает в силу решение суда по лишению водительского удостоверения и уплате штрафа?
Здравствуйте! Решение суда вступает в силу по истечении 10 дней, но срок исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения в отдел ГИБДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день уважаемый Игорь. Решение суда уже вступило в силу, а срок лишения будет считаться с момента сдачи удостоверения
Удачи вам и вашим близким.
А как же такой ответ вашего колеги Добрый день! С момента получения Вам копии постановление в течение 10 дней вступает в силу, согласно ст. 30.3 КоАП РФ я же не получал копии постановления.
Именно так. С момента получения Вам копии постановление в течение 10 дней вступает в силу, согласно ст. 30.3 КоАП РФ, если вы не захотели его получать, то автоматически в силу оно вступит.