Шадринск, 06.08.2017, 06:47

Когда вступает в силу решение суда о лишении водительского удостоверения, если штраф уже висит на 30000 и я не получал постановления?

Вопрос №12967438 из г. Шадринск
опубликован 06.08.2017, 06:47
Нн ходил на суд по лишению водительского удостовернния штраф уже висит 30000 но постановления я не получал когда вступает в силу решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! С момента получения Вам копии постановление в течение 10 дней вступает в силу, согласно ст. 30.3 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

06.08.2017, 06:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ.

06.08.2017, 06:48

А не чего не поменялось в законах ведь прошло уже немало времени а копии нет и штраф висит боюсь остановят и получится что я лишен?

06.08.2017, 06:59

Доброго времени суток! Нет, ничего не изменилось. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется.

06.08.2017, 07:00

Вам нужно обратиться за постановлением, а то если в течение 60 дней не оплатите, то можете получить двойной штраф или иное наказание по ст. 20.25 КоАП РФ, более того срок лишение начнет течь, когда Вы сдадите водительское удостоверение.

06.08.2017, 07:01

Здравствуйте.

А Вы и так лишены права управления транспортным средством, если Вы его не обжаловали, то обязаны были явиться в ГИБДД и сдать водительское удостоверение. На уплату штрафа у Вас максимум 2 месяца, после 60 дней из 30 000 рублей, штраф превратиться в 90 000 рублей.

06.08.2017, 07:02

Здравствуйте! Обратитесь в канцелярию мирового суда для получения Постановления.

Штраф 30 тысяч рублей как правило накладывается вместе с лишением водительских прав, кроме управление авто, будучи ли\шенным прав или передачи управления лицу не имеющего или лишенного прав. В этих случаях, накладывается только штраф.

06.08.2017, 07:07