Ставрополь, 06.08.2017, 08:48

Налог за продажу квартиры, приобретённой в течении 1,5 года.

Вопрос №12967715 из г. Ставрополь
опубликован 06.08.2017, 08:48
Налог за продажу квартиры, приобретённой в течении 1,5 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В таком случае Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 000 000 рублей, т.е. сумма налога будет с суммы, свыше 1 000 000 рублей.

06.08.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Т.е, если оформить продажу до 1 000 000 р, а на самом деле продать за 2 100 100, налог не платится?

06.08.2017, 09:00

Доброго времени суток. В настоящее время не всегда рыночная стоимость, указанная в договоре имеет значения. Сейчас по новому правилу стоимость имущества определяется кадастровая стоимость.

06.08.2017, 09:01

Получается, Вы конечно можете указать 1 000 000 рублей, тогда налог будет 0, но если кадастровая стоимость заметно выше, то будут вопросы. Поэтому оптимально укажите 70 процентов от кадастровой стоимости, это еще допускается. Например если кадастровая 2 000 000, то можете поставить 1 400 000 рублей. Налог будет с 400 000 рублей.

06.08.2017, 09:04