Возможно ли переоформление ипотеки на жилье под меньший процент по закону?
У меня ситуация такая. Я взял ипотеку в Газпром банке под 12.75 годовых. В Сбербанке на 06.08.17 г 11.11 годовых. Могу ли я по закону переоформить ипотеку на жилье под меньший процент?
• Здравствуйте,
Какая вам разница, какая ипотека сейчас в сбербанке, снизить вам процент по ипотеке может только ваш банк по соглашению сторон
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте внесение изменений в уже заключенные действующий кредитный договор возможно только с согласия самого банка обратитесь в банк с письменным заявлением о предоставлении вам дополнительного соглашения к кредитному договору Однако если банком вам будет отказано в переоформление ипотеки под меньший процент то даже через суд вы обязатель заключить с вами туда соглашения не сможете.
Да, можете, не проблема. Этим как раз Сбербанк и ВТБ 24 занимаются. Обратитесь к ним и переоформите под меньший процент. Удачи вам!
Здравствуйте! Внести изменения в кредитный договор возможно только по соглашению сторон кредитного договора, то есть нужно согласие банка.