Евпатория, 06.08.2017, 10:08

Порядок подачи ходатайства о признании вины осужденным для перевода в колонию и его дальнейшая обработка

Вопрос №12967995 из г. Краснодар
опубликован 06.08.2017, 10:08
Одним из условий для перевода в колонию поселения является подача ходатайства с признанием вины осужденным, данное ходатайство будет ли отправлено в суд по месту вынесения приговора или оно хранится будет в личном деле в колонии? И будет оно влияеть на дальнейшее обжалование приговора в ВС, если приговор обжалуется и там вина не признается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, Доброго времени суток. Данное признание, является незаконной придумкой сотрудников исправительных учреждений. В принципе ничего страшного что вы напишите в этом нет, так как в последующем, при подаче жалобы на приговор в ВС, если суд примет к рассмотрению, он будет запрашивать материалы дела из суда, а ваша бумага останется в личном деле исправительного учреждения.

06.08.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброе утро Краснодар!

Если по материалам дела осужденный не признал вину и это нашло свое отражение в приговоре, то подавать ходатайство о признании вины с целью перевода в другое исправительное учреждение бесполезно.

06.08.2017, 10:22

Доброе утро Краснодар!

Вы можете написать в любом случае ходатайство, другое дело будет от этого результат или нет. Конечно же пишите, никто вам не запрещает это делать.

06.08.2017, 10:40

Здравствуйте. Ходатайство о переводе рассматривается судом по месту отбывания наказания. То есть, никак не связано с приговором. И не пересекается это никак, и нигде.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

06.08.2017, 10:41

Правильно Вам сказали. Иначе колония не поддержит Ваше ходатайство о переводе в колонию-поселение. Если Вы вину не признали, то бесполезно подавать такие ходатайства. Суд не удовлетворит.

06.08.2017, 10:42

для удо или перевода в другой вид исправительного учреждения признание вины не требуется требуется написание осужденным ходатайства об изменении вида исправительного учреждения и данное ходатайство передается в суд не который приговор вынес а в суд который ходатайство будет рассматривать вместе с другими материалами, включая приговор

06.08.2017, 10:42

Елена, спокойно пусть пишет, никак оно в последствии не повлияет на дальнейшее обжалование. Данным признанием сотрудники учреждения прикрываю себе тылы и больше ничего)

06.08.2017, 11:13

Комиссия в колонии сказала, чтоб писал такое ходатайство

06.08.2017, 10:37