Проблемы с возвратом микрозайма - взыскание долга, угрозы и распространение личной информации
Доброе вам утро
Уважаемая Татьяна, в данной ситуации вы ничего не должны платить. Звонящим скажите, что если они считают, что вы им что-то должны, то пусть подают в суд. Скажите, что вы напишите заявление в полицию о вымогательстве. Денег им больше не платите. Если полиция будет бездействовать, то напишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право отказаться от общения с ними и запретить им ьеспокоить вас, напишите им заявление, а потом жалобу в прокуратуру и УССП по региону.
Добрый день!
Отправляйте жалобы на вымогательство и угрозы в полицию и прокуратуру. Если уголовное дело будет возбуждено, вы имеете право на компенсацию. Если подадут в суд - пишите отзыв, заявляйте о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Ничего больше не платите.
Вам лучше обратиться со своим договором на личную консультацию к юристу, тут нужно разбираться. Если считаете, что вы все оплатили, то больше им ничего не выплачивайте. На угрозы сразу в полицию обращайтесь.