Какие нужны причины и основания для суда, чтобы выписать человека из квартиры в никуда?
Доброе утро Ставрополь!
ДЛя суда основания указаны в ст.31 жилищного кодекса РФ.
Если у человека нет права собственности на жилое помещение и он перестал быть членом семьи собственника, то его могут выписать вникуда.
Здравствуйте! Совместно с исковым заявлением нужно предоставить суду квитанцию об уплате госпошлины в размере 300 рублей, копии правоустанавливающих документов, выписку из домовой книги либо из финансово-лицевого счета. Удачи Вам!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения для этого суда надо признать, что у человека нет прав на жилье.
Здравствуйте, собственник может требовать снятия лица с регистрационного учета в любом случае. Однако, имеет также значение, что лицо фактически не проживает в квартире, не оплачивает коммунальные услуги и так далее.
Удачи вам и всего наилучшего
Собственник жилья вправе обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учёта проживающих на его жилплощади по своему усмотрению и без их согласия.
Если являетесь собственником квартиры, можете подать исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно выписать.
Добрый день! Если собственник хочет выписать прописанных лиц, то достаточно лишь его желания, и может обращаться в суд в силу ст. 3 ГПК РФ и выписывать.
Доброго времени суток. Основаниями могут быть не ведение совместного хозяйства, не оплата ЖКХ услуг, переезд этого человека в другое место жительство.