Возможно ли унаследовать имущество умершего соседа с такими же фамилией, именем и отчеством, если в свидетельстве о рождении указаны его данные?
Доброе утро Хабаровск!
Если раскусит, то вам грозит уголовная ответственность по факту покушения на мошенничество по ст.159 УК РФ. Так что не стоит это делать.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это мошенничество и вас привлекут к уголовной ответственности и посадят.
Добрый день! Документы на имущество тоже предоставлять нужно, способы есть раскусить в данном случае, тем более могут и другие наследники объявиться в таком случае, поэтому можете попасть под мошенничество и получить достаточно солидный срок.
Доброго времени суток. Если хотите пойти на преступление с привлечением вас к уголовной ответственности, то пожалуйста. Могут объявиться наследники. Нотариус будет запрашивать необходимые документы и будет их подлинность устанавливать.
Помимо ФИО есть еще множество деталей, которые могут не совпадать. Вам не просто откажут в выдаче свидетельства о праве на наследство, но и заявят на вас в полцию.