LSN Messenger
Москва, 06.08.2017, 13:35

Вопрос о возможности подачи иска на расчет доли за коммунальные платежи после отклонения моего встречного иска

Вопрос №12968942 из г. Москва
опубликован 06.08.2017, 13:35
На меня был подан иск в мировой о взыскании половины стоимости по ком. платежам. Мой встречный иск, что истец не исполнил решение суда об отсоединении газа, а также, что отапливалось в 3 раза меньше площади истца и что на территории истца проживает 5 человек, суд отклонил и с меня была взыскана половина стоимости. Какой я должна подать иск о расчете доли за ком. платежи или сейчас это уже невозможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, на данный момент вам стоит подать апелляционную жалобу на указанное решение суда, а уже после рассмотрения придумывать ваши дальнейшие действия.

Удачи вам и всего наилучшего

06.08.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сейчас нужно апелляционную жалобу на решение подавать. Иск уже только отдельно, отдельным процессом можно подать теперь.

06.08.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день Москва!

Вы можете добавить исковые требования в уже поданный иск, то есть имеете право изменить предмет иска, для чего нужно написать дополнение к вашему исковому заявлению.

06.08.2017, 13:38

Здравствуйте! Вы имеете право подать самостоятельный иск об определении порядка внесения коммунальных платежей. Только это не отменит решение суда о взыскании 1/2 части, уплаченных платежей,

06.08.2017, 13:38

На решение суда мирового подается апелляционная жалоба в вышестоящий суд

.либо в порядке регресса взыскивать в суде с иных лиц проживающих на данной территории.

06.08.2017, 13:41

Добрый день, Ирина! Вам сейчас необходимо подавать апелляцию на решение суда первой инстанции. Не пропустите срок обжалования. В дальнейшем, если вам не удается договориться об определении порядка оплаты коммунальных платежей, вопрос необходимо решать в судебном порядке. Кроме того, если вынесено решение суда, которое не исполняется приставами по исполнительному листу, можете обжаловать бездействие приставов старшему приставу или в суде. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.08.2017, 14:00

Доброго времени суток. Если ваше заявление уже рассмотренные принято соответствующее решение суда, то теперь вы можете только обжаловать решение суда первой инстанции в суд апелляционной инстанции путем подачи жалобы.

06.08.2017, 14:25

Мною была подана апелляционная жалоба в гор. суд. Судья спросила только, поддерживаю я апелляционную жалобу или нет. На этом суд закончился, ровно две минуты. Ничего не рассматривалось и осталось без изменения. Стоит ли подавать апелляцию дальше или подать новый иск и какой? Подскажите пожалуйста.

06.08.2017, 13:49

Нет, стоит обстоятельства указанные Вами в первом вопросе на странице не освобождают Вас от обязанностей по уплате коммунальных платежей.

06.08.2017, 13:51

--- Здравствуйте, и что с того? Так всегда рассматривается дело в суде апелляционной инстанции, а оплату все обязан производить без исключения. В первом вопросе было понятно что вам откажут во встречном иске. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.08.2017, 13:52

Добрый день Москва!

Дальше нужно подавать уже не апелляционную, а кассационную жалобу в президиум Московского городского суда, если вы судитесь в Москве.

06.08.2017, 13:52

Мы не знаем, по каким основаниям вынесено апелляционное определение или решение суда первой инстанции. У Вас есть право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда.

06.08.2017, 13:54

Если вы не согласны с решением суда апелляционной инстанции, имеете право подготовить и подать В суд кассационную жалобу.

06.08.2017, 13:58