Назначена медиация в гражданском процессе, но не состоялась - судья старается отложить рассмотрение дела?
Ув. Елена, все зависит от того, поддерживаете Вы свой иск или нет. Если желаете чтобы дело оставили без рассмотрения то можете и не являться. Но что будет по встречному иску? Явится ли вторая сторона?
Здравствуйте! Конечно вам нужно идти в суд как истцу и настаивать на рассмотрении дела и удовлетворении ваших требований.
Доброе утро Елена.
Реализация ваших прав зависит от вас. Если вы не придете 2 раза на заседание иск оставят без рассмотрения.
А вот идти вам или нет? для этого надо знать в чем суть дела предмет и основания спора, о чем иск, о чем встречный иск.
Если Ваш спор с ответчиком разрешился и Вы достигли какой-то договоренности на данном этапе, можете в суд не являться без объяснения причин. Суд оставит Ваш иск без рассмотрения. В то же время Вы оставите за собой право в повторном обращении в суд по тому же спору. Если будете ходить в суд, то суд будет вынужден принять решение и тогда повторно обратиться в суд Вы уже не сможете, решение по спору будет окончательным.