Судя по характеристикам, можно ли оставить две банковские карты при банкротстве?

При банкротстве все банковские карты будут заблокированы в том числе и дебетовые? Хотел узнать возможно ли при банкротстве оставить 2 банковские карты одну зарплатную а вторую которая связанна общим балансом с номером телефона и на которую не приходит никаких перечислений от третьих лиц.
Лучший ответ

Нет, нельзя. Все карты должника блокируются и передаются финансовому управляющему. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте,

С такими вопросами обращайтесь к своему финансовому управляющему, которому вы платите вознаграждение и он вас проконсультирует

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством ВЫ этого сделать не сможете. Удачи Вам и всего доброго.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. В случае если в отношении вас будет процедура банкротства вы не сможете оставить себе банковские карты, и пользоваться ими денежными средствами.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Максим

После введения в отношении Вас процедуры банкротстве, все карты вы будете обязаны передать финансовому управляющему

И в процессе банкротства возможно иметь только один счет, соответственно только одну карту, на которую поступает заработная плата

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.