Могу ли я водить машину, принадлежащую моему несовершеннолетнему сыну по завещанию?
Здравствуйте, пользоваться имуществом вы сможете, поскольку являетесь законным представителем. Разрешение опеки необходимо только на отчуждение имущества.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством закон это позволяет. Удачи Вам и всего самого доброго.
Доброго времени суток. После принятия наследства мы вы можете пользоваться наследственным имуществом в интересах ребёнка как законный представитель. Разрешение органов опеки требуются только если вы хотите продать имущество принадлежащее ребенку.
Наталья. Добрый день. Конечно можете при наличии водительских прав. Ведь это и в интересах владельца-Вашего сына. Продавать нельзя. С разрешения органа опеки.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Добрый день, Наталья! Вы, как представитель несовершеннолетнего ребенка, обязаны сохранить то имущество, которое ему было передано отцом в надлежащем виде. Машина, которая стоит в гараже, приходит в негодность и теряет потребительские свойства, ей необходим уход. Думаю, что данный вопрос все-таки лучше согласовать с органами опеки. Но с другой стороны будет ли эта машина нужна вашему сыну через 9 лет и сколько нужно вложить в ее ремонт. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!