Я инвалид 1 группы у меня частный займ под залог дома 7%в месяц последние 3 месяца платить нечем могут ли меня лишить жилья?
--- Здравствуйте, конечно вас могут лишить залогового жилья. Деньги на что брали, и дом на что променяли? Пробуйте продать то на что получили деньги и вернуть долг. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Да у вас могут изъять жилье, но только через суд
За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!
Здравствуйте.
Когда дом был заложен - то на единственное жилье взыскание также может быть обращено. Вас могут оставить без жилья.
Здравствуйте! Если у вас договор займа с залоговым обеспечением, то в случае нарушения условий договора, другая сторона вправе обратиться с исковым заявлением в суд и обратить взыскание на предмет залога. УВЫ! Удачи Вам!