Как сохранить единственное жилье после смерти супруга и проблем с погашением займа и ипотеки под залогом доли
Взяла у частного инвестора 850000 под залог доли. Оформлен договор займа и ипотеки. В росреестре наложен обременение. После заключения договора муж умер. Платила 2 месяца 4%в месяц. Сейчас платить не могу. Уже третий месяц. . Ещё им бессрочную инвалидность 3 группа. Сейчас ухудшение по здоровью. Как сохранить своё единственное жилье?
Лучший ответ
Только если выискать основания для расторжения договора или признания сделки недействительной. Некоторые в таких случаях перекредитовываются, чтобы спасти недвижимость.
Надо смотреть документы, договоры.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю за потраченное время!
Проблематично будет, скорей всего никак, тут ипотека, нужно было это продумывать все заранее, страховать здоровье, страховать себя от потери работы.
Большое спасибо!