Как списать задолженность за газ при покупке квартиры и на какой нормативный документ можно сослаться?

Купила квартиру с задолженностью за газ. последний платеж был 3 года назад. Как я могу списать этот долг и на какой нормативный документ сослаться? Спасибо.
Лучший ответ

Списать этот долг вы не можете. Если к вам вдруг будет предъявлен иск, то в суде следует заявить о пропуске срока исковое давности. Статья 196 ГК рф.

Спасибо за дельный совет!

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Большое спасибо!