Право на прибавку к пенсии для родителей рожденных до 90-х годов
Здравствуйте! Это недостоверная информация. Никаких нормативных актов по данному вопросу не принималось. Удачи Вам и всего доброго.
Доброго времени суток! Никаких надбавок за совершеннолетних детей нет. вы можете обратиться в ПФ за перерасчетом и включением в стаж отпуска по уходу за детьми.
Всего хорошего.
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.
Те пенсионеры, которые вышли на пенсию до 2015 года, и которым не учли при начислении пенсии периоды ухода за детьми до полутора лет, имеют право обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии. Но это имеет смысл, если детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч рублей.