Как определить дату начала выплаты алиментов при разнице в начислении зарплаты и подаче заявления?
Я подала на алименты для несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от доходов мужа 6 мая 2011 г. Скажите пожалуйста, с какого числа и месяца мне будут выплачиваться алименты, если зарплата мужа в мае начисляется за апрель, а в июне за май. Т.е. мне в мае ничего не перечислят? Или неважно за какой месяц начислено в мае, главное что зарплата будет после подачи заявления на алименты?
Лучший ответ
Оксана, алименты будут расчитываться и выплачитьвася с даты подачи искового заявления (в случае его удовлетворения). Вас не должно волновать, когда начисляется зарплата, на размер алиментов это не влияет.
С Уважением,
Вы получите алименты в июне, но сразу за май и июнь,
Меня интересует получу ли я алименты уже в мае, или это произойдет только в июне. Заявление уже удовлетворили. Я уже забрала выписку из судебного приказа.